Неэффективные меры по устранению крыс в доме с детьми - претензии к прокуратуре и администрации

• г. Санкт-Петербург

"Доброй ночи! В доме давно завелись крысы. Неоднократно обращались в санэпидем станцию, но проблема не решилась. В квартиру крысы каждый раз находят ходы, хотя делаем все возможное. Крысы огромные! В квартире проживает трое детей, 8 лет, 2 года и год. Условия проживания, с появлением крыс, стали невыносимыми! "

Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать претензию в прокуратуру и администрацию. Что именно является нарушением с их стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составление документов - услуга платная.

Вам необходимо направить претензию в УК (ТСЖ) с требованием о проведении дератизации. Установить срок обработки. Прокуратура не будет травить крыс. Она может только принять меры в отношении лица, обязанного осуществлять управление и содержание дома. Поэтому и надо писать в УК (ТСЖ).

А вот если не будет реакции на претензию, тогда уже жалобу в прокуратуру или иск в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.