Могут ли отец и сестра лишить нас доли в квартире, если мы переедем?

• г. Владивосток

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я с дочерью живу у отца в квартире. С нами ещё живет моя младшая сестра. Все мы прописана. И только я с отцом внесены в ордер. Недавно отец с сестрой сказали нам с дочерью переезжать. Обосновали это тем, что мен нужно прочувствовать жизнь "матери одиночки". Подскажите, если мы переедем, могут ли они в дальнейшем оставить нас без доли в этой квартире? На данный момент квартира не приватизированная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Естественно, если выпишитесь из квартиры, то можете остаться без жилья. И переезжать в другое место не советую, потому что они могут обратиться к собственнику с заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с долгим отсутствием. Требовать от вас переехать, не имеют права, они не являются собственниками квартиры.

Добрый день, уважаемая Жанна

первых не соглашайтесь на переезд, во вторых если уже согласились то не выписывайтесь

Удачи вам и вашим близким!