Возможно ли встать на учёт по безработице на биржу труда по месту жительства вместо прописки в одной области? Что делать, если отказывают?
Уважаемая Ирина! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2012 №891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы " регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Если Вам попробуют отказать, то ссылайтесь на данное постановление и требуйте письменного разъяснения отказа с целью обращения в суд. Удачи!
--- Здравствуйте, никто вас на учёт в ЦЗН без регистрации не поставит. И вам отказали на законном основании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
К сожалению на учет в качестве безработного на биржу труда ставят только по месту постоянной регистрации И вам откажут в постановке не по месту постоянной регистрации Вы конечно можете согласно ст