Сомнения в компетентности экспертов из бюро СМЭ - возможность проверки опыта и образования судом

• г. Красноярск

Здравствуйте, получена СМЭ из бюро СМЭ, компетентность экспертов вызывает сомнение, Можно ли суд просить проверить опыт и наличие образования у экспертов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Без соответствующего образования эксперта не допустят до производства судебных экспертиз, но суд может проверить наличие у эксперта соответствующего диплома и допуска. Всего хорошего!

Вы вправе ходатайствовать о предоставлении экспертамиданных о своем образовании и опыте работы. Хотя экспертное заключение должно включать такую информацию. Удачи.