Вспышка насилия - Бывший парень напал на жену, ее муж защитился и нанес тяжелые телесные повреждения

Бывший парень угрожал, что изобьет и когда мы гуляли с моим мужем напал на меня. Муж заступился и сломал челюсть ему и нос. Что за это будет?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Если оценивать ситуацию в строгом соответствии с законом, то нужно выяснять соотношение угрозы и пределов защиты. При этом очень многое зависит от первоначальных показаний участников события.

Добрый день, уважаемая Кристина

Если не было превышения необходимой обороны то ничего не удет

Удачи вам и вашим близким!