Рязань, 19.09.2017, 07:18

Я заложил в автоломбард ПТС, но я продал её по дубликату могут ли они её забрать?

Вопрос №13183723 из г. Рязань
опубликован 19.09.2017, 07:18
Я заложил в автоломбард птс, но я продал её по дубликату могут ли они её забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр!

В Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Вам ближайшее время понадобится адвокат.

Удачи.

19.09.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Могут не только забрать автомобиль, но и привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, вы серьезно рискуете. Всего хорошего!

19.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый Александр

Да вы мошенник батенька. Смогут конечно и взыщут еще пеню и кредит.

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я просто плачу одни проценты уже 2 года больше платить не получалось я бы её уже 5 раз выкупил взял 100 тысяч. Руб а отдал уже 500 на одни проценты. Да я уже просто устал платить не понятно за что и выбраться из этой долговой ямы не могу. Что Вы посоветуете делать в этой ситуации?

19.09.2017, 09:31

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

19.09.2017, 09:33

Добрый день, уважаемый Александр

Вам необходимо просто тогда вообще не платить и платить уже на основании решения суда

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 09:37