Новосибирск, 19.09.2017, 07:21

Можно предложить следующий заголовок - Необходима замена загранпаспорта со списком ошибок - как это сделать в УФМС и в каком порядке

Вопрос №13183854 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2017, 07:21
В загранпаспорте сделана ошибка (место рождения указано неверно). С момента выдачи паспорта прошло 3 года! Так же в нем уже есть отметки о вылете в Турцию. Тогда эта ошибка не повлияла на решение выезда и въезда за границу. Теперь необходима шенгенская виза, где этот факт был выявлен. Обязаны ли в УФМС заменить загранпаспорт и в каком порядке? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае этот паспорт признается недействительным и должен быть срочно заменен на действительный новый паспорт.

Вы имеете право требовать от чиновников миграционной службы повторного оформления для вас нового паспорта, теперь уже в ускоренном порядке. Новый загранпаспорт ответственные лица ФМС должны оформить за два часа (считается с момента, когда заявителем предоставлена ответственным лицам из миграционной службы новая фотография). Конечно, в действительности, это требование не работает, но при наличии ошибки в паспорте Вы можете требовать оформления нового документа в кратчайший срок.

19.09.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Марина

Обратитесь в ФМС должны самостоятельно исправить данную ошибку допущенную по их вине

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, Эту ошибку вы должны были обнаружить сразу самостоятельно и если вы этого не сделали, то меняете загранпаспорт в общем порядке за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В УФМС не хотят менять паспорт в ускоренном порядке и без внесения госпошлин, мотивируя это тем, что срок прошел большой и был выезд уже по нему. Говорят, что это технически невозможно...

19.09.2017, 07:44

• Здравствуйте,

Вам все правильно говорят, три года назад при получении паспорта вы могли обнаружить эту ошибку сразу и заявить об этом и тогда бы все поменяли в ускореном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:57

Обязаны менять, так как это их вина, тут придется применить общий способы защиты прав, то есть жалоба в прокуратуру, административный иск в суд.

19.09.2017, 07:58