Несправедливость пенсионного фонда - дискриминация рыбаков-крайнего севера и игнорирование особых условий труда
Я не согласен с пенсионным фондом о назначении пенсии, работал в районах крайнего севера рыбаком прибрежного лова, они считают только время проработанного мной как крайний север и не учитывают особые условия труда, т.е. стаж 13 лет к.с. из них 7.5 вредные условия. Посчитали в 56 лет.
Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.