Как получить право на проживание в комнате, если есть доли в квартире?
Если квартира находится в общей долевой собственности, то при недостижении согласия относительно порядка пользования нужно обращаться в суд в порядке искового производства (ст.131 ГПК РФ). Суд выделит вам ваши квадратные метры.
Добрый день, уважаемый Максим
Подайте в суд заявление о определении правом пользования квартирой
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Если вам чинят препятствия в пользовании общедолевым имуществом, не дают вселиться, то подавайте иск в суд о вашем вселении, не чинении препятствий и определении порядка пользования общедолевым имуществом. Всего доброго.
Я могу там находиться мне проживать не дают, если вышла уже замки поменены. Мою комнату постоянно вскрывают, меняони ограбили. (дело в том что это делает мая мать и сестра) Я в данный момент снимаю жильё.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о порядке пользования имуществом, которое находится в долевой собственности. Полиция в данном вопросе вам ничем не поможет, только в суде можете решить.
Добрый день. Может лучше будет продать долю и купить отдельное себе жилье? Для этого Вам надо предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если они откажу или не ответят в течении можете продавать долю третьим лицам.
В таком случае вам либо через суд установить порядок пользования общедолевым имуществом и не чинении препятствий в пользовании (смена замков и т.д.) либо тогда продать свою долю с предложением им выкупить ее и уже не связываться с ними.