Йошкар-Ола, 19.09.2017, 09:00

Как получить социальную помощь при отсутствии алиментов и трудном финансовом положении

Вопрос №13184268 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.09.2017, 09:00
На какую социальную помощь я могу рассчитывать если отец моих детей (двое 5 и 7 лет) пропал (уже как три месяца его не могут найти) он алиментщик, соответственно алименты не платит. У меня трудное финансовое положение, Старший ребенок ходит в школу, младшего надо устраивать на подготовку к школе, денег не хватает. Какие документы и куда я могу направить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обрактитесь в органы соц защиты - предваритьельно обратившись в суд с заявлением о признании отца деьтей - Безвестно отсутствующим

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В управление социальной защиты населения по месту жительства обращались? Вот туда обращайтесь, там оказывают социальную поддержку, там все узнаете.

19.09.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Пишут что в суд я могу обратиться о признании его безвестно отсутствующим только по истечении года (если он за это время не объявится), а год еще не прошел. Как в этом случае быть может какая то помошь имеется от государства пока не признают его отсутствующим безвестно или пока он не обьявится за счет его будущих средств?

19.09.2017, 09:09

Вам правильно говорят, можно обратиться в суд и признать его безвестно отсутствующим. Только нужно год ждать, только потом обращаться в суд.

19.09.2017, 09:13

Все правильно-еще рано в суд обращаться с заявлением о признании безвестно отсутствующим И чтобы вы понимали ситуацию-нет закона для подобных случаев когда государство обязано вам оказывать какую то помощь Помощь может быть оказана только по доброй воле местных властей Поэтому не факт что вам помогут Но все равно обратитесь в соцзащиту быть может чем то и помогут.

19.09.2017, 09:13