Волжский, 19.09.2017, 09:35

Когда назначается первое собрание кредиторов и есть не рассмотренные требования, обязаны ли кредиторы знать о удовлетворенных требованиях и ведет ли предварительный реестр арбитражный управляющий?

Вопрос №13184452 из г. Волжский
опубликован 19.09.2017, 09:35
Когда назначается первое собрание кредиторов, а в производстве суда есть не рассмотренные требования других кредиторов, то обязаны ли знать кредиторы, требования которых уже удовлетворены? Ведет ли предварительный реестр арбитражный управляющий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть не совсем понятно написала. Обязаны ли знать кредиторы, требования которых уже удовлетворены на первом собрании кредиторов о других кредиторах которые подали заявление, но требования которых не удовлетворены и они соответственно не могут участвовать на первом собрании?

19.09.2017, 09:43

Это не обязанность, это их право. При включении в реестр требований кредиторов нового кредитора, вся эта информация также публикуется, где указывается и сумма требований. Это не является засекреченной информацией, она в открытом доступе. А знать о том, какие еще требования находятся на рассмотрении суда - повторяю - вс информация в открытом доступе.

19.09.2017, 09:48

Доброго дня!

На сайте арбитражного управляющего публикуется дата и повестка очередного собрания кредиторов.

На этих собраниях управляющий делает доклад, где сообщает, какое имущество должника было реализовано и какие и чьи требования уже удовлетворены на дату собрания. Как говорится, "все ходы записаны"

19.09.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может быть не совсем понятно написала. Обязаны ли знать кредиторы, требования которых уже удовлетворены на первом собрании кредиторов о других кредиторах которые подали заявление, но требования которых не удовлетворены и они соответственно не могут участвовать на первом собрании?

19.09.2017, 09:43

Это не обязанность, это их право. При включении в реестр требований кредиторов нового кредитора, вся эта информация также публикуется, где указывается и сумма требований. Это не является засекреченной информацией, она в открытом доступе. А знать о том, какие еще требования находятся на рассмотрении суда - повторяю - вс информация в открытом доступе.

19.09.2017, 09:48