Что делать если бавшего мужа сократили с работы, он работает на 2 работе не официально и отказывается платить алименты.
Что делать если бавшего мужа сократили с работы, он работает на 2 работе не официально и отказывается платить алименты. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Если есть судебное решение и исполнительный лист , то этой проблемой должны озаботиться судебные приставы. Плохо работают - пишите жалобы вышестоящему приставу, в суд (на бездействие пристава-исполнителя). Можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ папы за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если судебного решения нет - подайте иск о взыскании алиментов. Причем, если папа не имеет постоянного и регулярного дохода, то можно просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса РФ).
обратиться в суд с требованием установить твердую денежную сумму алиментов