Я прослужил 7,5 лет (1980-1987 г) и 1994-1997. ПФР отказывается засчитывать в стаж. Причина - МО не платило пенсионные.

Лучший ответ

Это я отправил Путину. Стрелочники переправили в ПФР и Минобороны.

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

от Уляшева Александра Борисовича

Заявление

Вы и существующее Правительство ограбили меня и не только меня. Но и многих жителей Российской Федерации, прослуживших в Вооруженных силах СССР и РФ менее минимума (12,5 лет) для получения минимальной военной пенсии.

По существующим законам Вы и власть лишили меня стажа за период военной службы в Вооруженных силах СССР и РФ.

ПФР отказывается засчитывать период военной службы из-за того что Министерство обороны не перечисляло в ПФР пенсионный налог:

- с мая 1980 по ноябрь 1981 г. в/ч 36678 "Б" (курс молодого бойца, курсант КНП) и в/ч 12441 Георгиевка-2 (4) в Жарминском районе Семипалатинской области Казахской ССР;

- с ноября 1981 г. по октябрь 1982 курсант школы прапорщиков в/ч 74306 (учебный центр связи РВСН) ВУС 01007 (ВУС 063946 "Б") в г. Переславль-Залесский Ярославской области;

- с октября 1982 по ноябрь 1987 г. техник расчета боевого обеспечения ВУС 063946 "Б" в в/ч 54032 (полк имени Ленинского Комсомола) в Жарминском районе Семипалатинской области Казахской ССР;

- с апреля по август 1985 г. и периодически до ноября 1987 г. временно исполнял обязанности заместителя начальника штаба по связи (начальник связи полка РВСН), по штату это должность майора – старшего офицера.

С 1985 г. по 1987 г. в Жарминском районе Семипалатинской области применяли коэффициент 1 месяц за 1,5 как район с тяжелыми климатическими условиями. ПФР также отказывается считать этот льготный период для выхода на пенсию досрочно.

Общий стаж работы и службы в СА СССР и ВС РФ (10 лет) более 38 лет.

Если Министерство обороны не перечисляло в ПФР пенсионный налог, то где мои пенсионные накопления за военную службу.

Получается очень нехорошо. Меня наказали за Службу Родине которой я Присягал.

Я ТРЕБУЮ перечислить пенсионные накопления за период Службы в Вооруженных Силах СССР и РФ в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Я ТРЕБУЮ засчитать период льготной Службы в Вооруженных Силах СССР и РФ для досрочного выхода на пенсию.

Я ТРЕБУЮ применить вышеуказанные требования в отношении всех, не выслуживших 12,5 лет для получения минимальной военной пенсии.

24.10.2017 г. А.Б. Уляшев.

Доброго времени суток. Пенсионный фонд в данной ситуации прав, в соответствии с действующим пенсионным законодательством Российской Федерации в период засчитываемые для назначения пенсии входит все периоды времени когда за работника или гражданина делались отчисления в пенсионный фонд. Вам нужно обращаться в суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! К сожалению, отказ ПФР правомерен. МО не производит выплату страховых взносов, а это означает, что период не является страховым и не входит в стаж при начислении пенсии.

Ответ неполный.

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

от Уляшева Александра Борисовича

Заявление

24.10.2017 г. А.Б. Уляшев.