Вопрос об увеличении процента учета зарплаты при взыскании после суда у приставов
Здравствуйте, в таком случае необходимомо обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Доброе время суток. Судебный пристав вправе выполнять решение суда в рамках закона об исполнительном производстве и может производить удержание в размере до 50%. Уменьшить размер удержаний можно только в судебном порядке на основании определения суда в соответствии статьей 203 гражданского процессуального кодекса.