Самара, 19.09.2017, 11:08

Обязана ли группа немедленного реагирования в Чопе иметь оружие? Или можно выезжать без оружия?

Вопрос №13184965 из г. Самара
опубликован 19.09.2017, 11:08
Обязана ли группа немедленного реагирования в чопе иметь оружие? Или можно выезжать без оружия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии квалификации 6 разряда и разрешение на использование оружия, естественно следует выезжать с оружием, как правило, такие обязанности вменена Положением внутреннего распорядка в каждой конкретной ЧОО, и нарушение влечёт применение мер дисциплинарного взыскания.

19.09.2017, 11:28

Я не об этом, с заказчиком заключен договор, на выезд группы немедленного реагирования, существуют ли какие либо законы запрещающую выезд таких групп без оружия? В самом договоре про оружие не слово, только группа немедленного реагирования, соответственно если приедут охранники со спец средставами это тоже будет правильно, НО заказчик ссылается что ГНР должно быть обязательно с оружием якобы по какому то закону.

19.09.2017, 11:38

Я же вам русским языком пишу-это регулируется не законом, а локальным нормативным актом вашей ЧОО, в частности правилами внутреннего распорядка

Если хотите получить дисциплинарное взыскание и остаться без части зарплаты-можете ехать без оружия.

19.09.2017, 11:41

Добрый день, уважаемый Сергей

Вам Юрий Владимирович все объяснил, регулируется локальн нормативными актами

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 12:13