Если ожог 2 степени получил на предприятии то заявление в суд можно подать в какие сроки и куда.
Здравствуйте.
Это производственная травма, в этом случае работодатель должен создать комиссиию по расследованию несчастных случаев на предприятии.
Причинение вреда здоровью не имеет исковой давности. Но подавайте сразу, как сможете, нет смысла тянуть. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Добрый день! Поскольку дело касается возмещения вреда здоровью, то сроки давности тут не применяют, можете подать в любое время, исковое заявление, главное иметь доказательства в обоснованность своих требований. Подается а районный суд заявление.
• Здравствуйте, Если вы получили травму на работе, то сначала нужно составить акт о несчастном случае на производстве
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Олег! Если Вы получили травму на предприятии. То нужно провести проверку. Не спешите обращаться в суд сразу. В начале необходимо сделать экспертизу о степени тяжести причиненного здоровья. Это можно сделать после полного обследования и лечения. Звоните проконсультирую.
Доброго времени суток. Травма на производстве не ограничена сроком обращения о взыскании компенсации морального вреда, но имущественный вред вы сможете взыскать. Удачи вам.