Имеет ли запись о возможной аннуляции дарственной в случае смерти одариваемого юридическую силу?
Если даритель переживет одаряемого, он имеет право отменить дарение в соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ. В этом случае запись однозначно законна. И имеет юридическую силу.
Здравствуйте, Олег. Да, такая запись имеет юридическую силу, потому что если даритель переживет одаряемого, он имеет право отменить дарение в соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Бог Вам в помощь.