Отказ ИФНС в регистрации ИП иностранного гражданина без документа, подтверждающего адрес места жительства
Я иностранный гражданин, проживаю в РФ согласно РВП до марта 2020 г. (о чем свидетельствует штамп в загранпаспорте). При регистрации в качестве ИП мною в ИФНС были предоставлены следующие документы: заявление, оригинал перевода паспорта (в ИФНС потребовали именно оригинал), копия отрывной части бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания, где указан адрес моего проживания. ИФНС отказала в регистрации, обосновав это тем, что я не предоставил документ подтверждающий адрес места жительства. На словах юрист ИФНС сказал что уведомление о прибытии по адресу не является документом подтверждающим адрес места жительства, обязательно нужен штамп в загранпаспорте. Правомерны ли действия ИФНС?
Лучший ответ
Здравствуйте. После получения РВП, в течение 7 дней Вы должны были зарегистрироваться по месту проживания. Регистрация подразумевает отметку в паспорте, в виде штампа.
После личной встречи неприятное впечатление. Отношение высокомерное и хамовитое