LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.09.2017, 12:52

Необходимость выплаты за обучение и сроки процесса отчисления при решении не продолжать обучение в военном вузе

Вопрос №13185479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2017, 12:52
В 2017 году поступил в военный вуз, 11.09.2017 мне исполнилось 18 лет, у меня пропало желание продолжать учебу здесь, придется ли мне выплачивать деньги при отчислении на первом курсе? И сколько длится процесс отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с условиями заключенного с Вами контракта в части обязательства о выплате стоимости обучения при досрочном расторжении.

19.09.2017, 12:57

Я еще не подписывал контракт.

19.09.2017, 13:06

Если Вы еще не подписывали контракт, то и возмещать Вам будет нечего. Возмещению подлежат только те суммы, которые возникли после заключения контракта.

Однако учитывайте, что от воинской обязанности Вас это не освобождает.

19.09.2017, 13:09

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали контакт, тогда Вам надо обратиться к ректору ВУЗа с заявлением об отчислении. Вас отчислят в соответствии с Уставом ВУЗа. Ознакомьтесь с уставом.

19.09.2017, 13:09

Если Вы не подписывали контракт, то, следовательно, при отчислении из учебного заведения у Вас не возникнет обязанности по оплате за обучение.

19.09.2017, 13:09

Обращайтесь в учебную часть Вашего ВУЗа. Если не подписывали контракт, то пишите рапорт на отчисление на имя руководителя ВУЗа. Долго длится не будет этот процесс, так как Вы не подписали контракт.

19.09.2017, 13:09

Здравствуйте,

Если контракт не подписан, то с Вас спроса нет. Если же Вы его подписали, то все зависит от того какой договор Вы заключили. Если в его тексте есть слова "целевой" и "обязательное заключение контракта по окончанию обучения" на определенный срок, то контракт просто так не расторгнуть без выплат.

19.09.2017, 13:17