В департаменте отказали молодой семье в участии в программе молодая семья, несмотря на отсутствие собственности и прописки родителей
В департаменте имущественных отношений нам отказали в признании молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий, и отказали в участии в подпрограмме молодая семья. Супруг был прописан в Омской области в доме, выделенном его родителям по договору социального найма с 2005-2016 год (площадью 55,3 кв) Родители (т.е. Основные съемщики) были выписаын в 2014 г., т.к. сменили место жительства. Супруг по договору съемщиком не был. Я прописана с 2000-2016 в г.Лангепасе в квартире (зарегестрированную на мою маму. Площадь 71 кв, зарегистрированных граждан 5, на каждого 14,2). квартира была продана в 2016, в связи со сменой места жительства мамы. В 2015 году я и супруг сменили место жительства на г.Тюмень. Прописаны в квартире с 10.05.2016, которую арендуем. В этой же квартире прописан наш ребенок (ранее ребенок нигде прописан не был, т.к. родился в 2017 году и был сразу зарегистрирован там же где и мы). Подали заявление на участие в молодой семье в 2017, нам отказали, обосновав это так: "На вашу семью, с составом в 3 человека по состоянию на 10.05.16 суммарно приходилось 69,5 кв.м, т.е. на каждого по 23,16, что превышает учетную норму на одного члена семьи - 15 кв". Правомерно ли нам отказали? У меня и супруга в собственности недвижимости нет и никогда не было.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Отсутствии право собственности не является основанием для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--обжалуйте отказ администрации в суде в течении 3 месяцев.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ваш ответ мне непонятен.