Пенсионная карточка арестована, баланс стал отрицательным - почему так произошло?
Судебный пристав арестовал пенсионную карточку... на нней-998 рублй стало. Как это может быть. Т.е дебетовая карточка ушла в минус (в банке мне сказали оферт дравта на ней нет и при пополнении карты на 100 р. Пишет что зачислены но баланс 0)
Добрый день! Это значит, что судебный пристав арестовал счет, на который поступает Ваша пенсия по имеющемуся исполнительному производству. Возьмите справку в пенсионном фонде о зачислении на этот счет пенсии и к приставу, половина пенсии будет возвращена, т.к. удержания производятся до 50%.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша пенсия. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Вам нужно приставу отнести заявление с приложенной справкой из банка, о том, что на этот счет поступает пенсия.
В этом случае взыскание не может быть более 50 %.
Излишне списанные денежные средства вам должны быть возвращены.