Правомерно ли Управляющая компания включает в ЕПД оплату за домофонную линию?
Правомерно, если было решение общего собрания собственников МКД об устройстве домофона, дверей и линии до квартиры, трубок.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Конечно, правомерно, при условии, что у нее заключен договор на обслуживание этой линии.
Если такой договор заключен непосредственно собственниками, то включение в платежку незаконно.
Николай. Добрый день. Оплату за домофонную линию включили правомерно. И Вы наверное пользуютесь услугой.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.
Здравствуйте,
Тут надо видеть сам договор на обслуживание дома со стороны УК. Если по нему допустимо включение в ЕПД оплаты за домофон и стороны согласились с этим, то в силу ст. 421 ГК РФ все будет правомерно.