Преступление в сфере алиментов - Как привлечь должника к уголовной ответственности за мошенничество?

• г. Нижний Новгород

Должник по алиментам принес с работы справку чтоб платить меньше алименты но на самом деле он там не работает и директор этой организации это подтвердил. Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно написать одновременно заявление судебному приставу исполнителю и одновременно в отделение полиции с заявлением о фальсификации доказательств и мошенничеством.

Это будет не мошенничество, а фальсификация доказательств

Если он справку предоставил в суд, следует заявить о фальсификации в суде, судья сделает запрос.

Если суд уже был и возбуждено исполнительное производство, то пишите заявление на имя пристава, пристав также сделает запрос для проверки.