Вопрос о чернобыльских выплатах при постоянном проживании в Новомосковске и работе в чистой зоне Узловой
Добрый день, Виталий!
Да, Вам положены выплаты. Для их оформления Вам нужно предоставить документы, подтверждающие срок проживания в загрязненной зоне, обращаться в местную администрацию.
Уважаемый Петр Дмитриевич, эти документы я должен предоставить на работу, чтобы оформить дополнительный чернобыльский отпуск.
Добрый день, Виталий!
Нет, эти документы на работу предоставлять не нужно. Для оформления дополнительного отпуска Вам нужно взять справку с работы о средней зарплате и с этой справкой обратиться в управление соцзащиты и указать р/с, на который Вам будут перечислены деньги за дополнительный отпуск.