Педиатр направляет ребенка на платный анализ крови в частную клинику - законно или нет?
В детской поликлинике педиатр отправляет ребенка сдать общий анализ крови платно в частную клинику. Говорят, что бесплатных талонов нет. Раньше всегда сдавали бесплатно. Законно ли это?
Общий анализ крови должны сделать на безвозмездный основе. В этой ситуации есть смысл пожаловаться главному Врачу детской поликлинике.
Здравствуйте.
Нет, это не законно. Общий анализ крови входит в программу ОМС и оплачивается страховой компанией.
Подавайте жалобу главному врачу или заместителю по лечебной работе.
Здравствуйте, это является незаконным, поскольку данный анализ сдаётся бесплатно в рамках полиса омс.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации пишите жалобу в Росздравнадзор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе время суток. Это нарушение ваших прав на получение бесплатных медицинских услуг, которые гарантированный государством и Конституции Российской Федерации. Обратитесь в письменной жалобы главврачу или в Управление здравоохранения.
Здравствуйте! В данном случае это незаконно, поэтому есть основания для обращения с жалобой в местное управление здравоохранения.
Уважаемый Александр, здравствуйте!
Просто видимо в конкретной частной клинике, куда врач дает направление, есть его знакомы, который делится с ним частью прибыли от привличенные им клиентов. Конечно, это не законно.
Оперативно обращайтесь с жалобой, это недопустимо!
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.