У моего отца вычитают сто процентов пенсии за коммунальные долги, разве приставы имеют на это право?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, данные действия являются незаконными, поэтому максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Самое простое - вашему отцу начать получать пенсию на руки. Приставам написать заявление, приложив документы, что туда приходит именно пенсия и потребовать удержания в пределах 50% как положено по закону об исполнительном производстве.
Каждый месяц приносим приставам эти справки, но они всё равно каждый месяц накладывают арест, то 50 % вычтут, то все 100%, что с этим делать?
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что это зарплатная карта
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест снимут и будут удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%
Надежда, обращайтесь с административным исковым заявлением в суд о признании незаконными действий судебного пристава исполнителя.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, Надежда.
Обжалуйте действия пристава в суде, подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Доброго времени суток. Вам нужно заявление подать судебным приставам официально, то есть двух экземплярах и приложить справку, если после этого будет продолжаться удержание 100%, в этом случае вам нужно будет обратиться с жалобы в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.
Здравствуйте. Если судебные приставы удерживают 100% от пенсии, то Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или Напишите жалобу в прокуратуру.