Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Здравствуйте!

Лучший ответ

При регистрации брака супруги выбирают фамилии либо свою добрачную, либо другого супруга. Другого варианта не дано. Можно подать заявление в орган ЗАГС на изменение фамилии и поменять ее либо до брака либо после.