Что такое кадастровый паспорт на землю и нужно ли его получить в обязательном порядке до 1 января 2018 года? Влияет ли на это наличие свидетельств о праве на землю и дом-дачу? Требуется ли кадастровый пас
Добрый день! Что такое кадастровый паспорт на землю? Нужно ли его получить в обязательном порядке до 1 января 2018 года? Свидетельство о праве на землю есть. Свидетельство о праве на дом-дачу есть. Нужен ли кадастровый паспорт на дом? Действует ли еще закон о дачной амнистии?
Кадастровый паспорт объекта определяет все основные характеристики земельного участка и он необходим для всех видов сделок с земельным участком. Внесённые в государственный кадастр недвижимости сведения, за исключением сведений, предоставляемых в виде кадастровых планов территорий или кадастровых справок, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учёта соответствующего запроса. (п.8 ст.14 Закона РФ «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007).