Ответ на вопрос - какими статьями и кодексом регламентируется ситуация с наездом на человека и права машиниста
Вы должны действовать в соответствии с вашей должностной инструкцией, сообщить в диспетчерскую вызвать полицию и скорую принять меры к предотвращению столкновения с другими поездами на перегоне.
Добрый день, Роман! Оставить место ДТП вы не имеете права. Более того, вы обязаны сообщить своему руководству, оно примет решение по данному вопросу. Вас могут привлечь к ответственности за оставление не только места ДТП, но и человека в беспомощном состоянии. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!