Токмак, 19.09.2017, 14:38

Что делать с пропиской, если сестра получила гражданство России?

Вопрос №13186216 из г. Токмак
опубликован 19.09.2017, 14:38
Здравствуйте сестра виехала в росию и получила гражданство паспорт выдадут через три месяца. Она прописана в родительском доме ей нужно виписыватся или ето произойдет автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей нет никакой необходимости вообще выписываться с территории Украины

Её украинская прописка в России вообще никого не интересует

Но уж если имеет большое желание выписаться, то надо ехать в Украину и там выписываться, автоматически из иностранного государства никто ее выписывать не будет.

19.09.2017, 14:51

Мама хочет продать тот дом в котором она прописана. В случае смерти мамы она сможет чтото предьявить права новим владельцам дома.

19.09.2017, 15:05

Если мама является собственником дома, она имеет право его продать. Прописка для этого помехой не является. Ничего новым владельцам она предъявить не может.

19.09.2017, 15:08

В случае смерти мамы она сможет чтото предьявить права новим владельцам дома.

В случае своей смерти она никому ничего вообще уже не сможет предявить

С того света претензии уже не принимаются.

19.09.2017, 15:22