Доверенность для родственника на получение справки из вуза при отсутствии возможности личного присутствия
Можно ли написать доверенность родственнику на получение справки из вуза, если личное присутствие родственника невозможно, т.к. он находится в городе, где и вуз?
ДОбрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае это можно сделать довольно легко. Нужны паспортные данные родственника и все. Обращаетесь к нотариусу и делаете доверенность.
Можно, только в РФ доверенности от физ. лица выдаются только нотариусом, следовательно стоят денег.
Может быть ВУЗ устроит ваша рукописная доверенность, выясните, но это маловероятно.
Добрый день,
Согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ данная доверенность не требует нотариального заверения. Для ее действительности будет достаточно указания в ней необходимых сведений (дата совершения, Ваши данные и данные доверенного лица, перечень полномочий) и Вашей подписи.
Доброе время суток. Доверенность оформляется в соответствии статьи 185 Гражданского кодекса от физического лица через нотариуса. При этом, присутствие доверенного лица у нотариуса не требуется, Главное чтобы был доверитель с паспортом.