Санкт-Петербург, 19.09.2017, 15:03

По поводу сроков устранения недостатков по апелляционной жалобе. Суд указывает какие недостатки нужно устранить?

Вопрос №13186384 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2017, 15:03
По поводу сроков устранения недостатков по апелляционной жалобе. Суд указывает какие недостатки нужно устранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение

19.09.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно. В определении суд всегда указывает, что необходимо сделать сторонам, а также обязательно указывает, в какой срок это должно быть исполнено.

19.09.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В определении суда об оставлении апелляционной жалобы без движения и устранении недостатков обязательно перечислены те недостатки, которые следует устранить, и срок для их устранения.

19.09.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть нужно составлять новую жалобу, оплачивать госпошлину, и прикладывать снова все копии документов что были с предыдущей жалобой? И столько же экземпляров жалоб? И подавать туда же!?

19.09.2017, 15:23

Нет, Вы должны устранить только те недостатки, которые указаны в определении суда (например, не оплачена госпошлина - предоставить квитанцию об оплате госпошлины, нет копии апелляционной жалобы для вручения стороне - предоставить эту копию и т.д.).

19.09.2017, 15:27