Новомичуринск, 19.09.2017, 15:19

Инвалиду 2 группы предоставлена дополнительная рассрочка на погашение штрафа за управление ТС в нетрезвом виде

Вопрос №13186473 из г. Новомичуринск
опубликован 19.09.2017, 15:19
Добрый день, был задержан в нетрезвом виде при управлении ТС В мировом суде за то,что я признал свою вину и являюсь инвалидом 2 группы, судья определил мне доп. рассрочку на погашение штрафа ещё на три месяца т.е. до декабря текущего года. (определение было прислано мне зак. письмом и направлено так же в ОГИБДД ОМВД). Половину штрафа я уже выплатил. Вопрос следующий, при поездки на отдых за границу (Тунис) послезавтра, не возникнут ли ко мне какие либо претензии со стороны погранслужбы. На сайте ФССП проверил свои данные - штрафов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Рамиз, в данном случае, если на сайте нет, то тогда, скорее всего, и запрета на вылет нет. В данном случае решение принимают судебные приставы.

19.09.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что если судья определил мне рассрочку по штрафу, то до декабря моё дело не будет передано ФССП и претензий со стороны таможни не будут?

19.09.2017, 15:29

Я правильно понимаю, что если судья определил мне рассрочку по штрафу, то до декабря моё дело не будет передано ФССП и претензий со стороны таможни не будут?

Должны были, но или не передали или приставы ничего не сделали.

19.09.2017, 15:31

Доброго времени суток. Нужно Вы внимательно прочитать решение суда, если оно вступило в законную силу то она является обязательным для исполнения всеми гражданами и органами. Если вам действительно предоставлена рассрочка по штрафу то при исполнении этого порядка рассрочки претензий со стороны судебных приставов это можно и не должно быть.

19.09.2017, 15:45