Включается ли отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 к. дней в надбавку за стаж в отрасли? Спасибо!

Лучший ответ

Отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 дней не входит в страховой стаж для назначения пенсии и не учитывается для надбавки в стаж по профессии.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Отпуска без сохранения заработной платы а также любые другие отпуска, которые не оплачиваются, не входят в страховой стаж, поскольку в этот период не отчисляются взносы в Пенсионный фонд и соцстрах.

Спасибо! А в отрасли, я так понимаю, в стаж включается?