Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать по гражданско-правовому договору? Как мне быть?
Здравствуйте. Вы вправе работать по гражданско-правовому договору, если ваш работодатель при этом не буду делать никаких отчислений. Если трудоустроиться официально, то нужно будет сообщить в Пенсионный фонд в течение 5 дней с момента трудоустройства о том, что вы работаете.
Если получаете пенсию по потере кормильца, не имеете право работать ни по трудовому договору, ни по договору гражданско-правового характера. Иначе пенсионный фонд заставит вернуть пенсию.