LSN Messenger
Самара, 19.09.2017, 15:48

Как формируется пенсия в возрасте 1962 года с техникумом и одним ребенком?

Вопрос №13186637 из г. Самара
опубликован 19.09.2017, 15:48
Здравствуйте! Я 1962 г рождения из чего складывается пенсия в моем возрасте Я ОКОНЧИЛА ТЕХНИКУМ И ИМЕЮ 1 РЕБЕНКА. Стаж работы до 2000 г приблизительно 5 лет ипосле 2000 г 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка пенсионных прав производится из стажа и заработной платы до 1 января 2002 года, после этой даты учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера. Взносы переводится пенсионные баллы. При расчёте пенсии количество баллов умножается на стоимость одного балла. На текущий момент стоимость одного балла составляет 78, 58 руб.

19.09.2017, 15:53

Каким образом пенсионные страховые взносы переводятся в баллы.

19.09.2017, 15:57

Для этого есть определенная формула, посмотреть формулу можно в интернете. Или обратиться к экономистам пенсионного фонда для предварительного расчета.

19.09.2017, 16:01