Как российский гражданин может помочь молдаванке получить РВП и новый паспорт
Гр.Молдовы вышла замуж за гр.России. Какие документы необходимы для РВП? Где она может получить паспорт (взяла фамилию мужа)? С чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Паспорт она может получить только в Молдавии, поскольку она по-прежнему является гражданка Молдавии, а для оформления разрешения на временное проживание необходимо обратиться будет в миграционный отдел полиции по месту пребывания в России после того, как поменяет паспорт.
Спасибо за помощь!