Требование налоговой - пенсионерам пришло письмо с требованием оплаты земельного налога за прошлые годы. Нужно ли его оплачивать и почему налог не начислялся ранее?
Мы с женой пенсионеры с 2008 года три предыущих года с нас не брали земельный налог недавно прислали с налоговой письмо где требуют налог за все эти годы. Вквитанцию по оплате все включили пени за неуплату за эти годы не начислены. Платить ли нам этот налог и почему нам начислены налоги за это время?
Лучший ответ
Здравствуйте К сожалению пенсионеры не освобождаются от налога на земельные участки причём за предыдущие 3 года налоговая инспекция вправе взыскать с вас налог потому что это как раз срок исковой давности.
Спасибо, что проконсультировали!