Сложности обучения в заочной магистратуре - отсутствие направлений на сессии и задачи невозможно выполнить в работе
Я учусь в институте в магистратуре заочно. Точнее институт решил, что мы будем учиться по выходным. Следовательно никто нам не выдает направление на сессии, т.к. экзамены тоже сдаются по выходным. Еще у института появилась привычка вызывать или давать "срочное" задание студентам. Которые надо выполнить в течении дня - 2 х. Все студенты уже работающие люди и вырваться с работы крайне сложно. При не выполнении тех или иных задач говорят не переведут на следующий курс или отчислят. Институт говорит что имеет право это делать, а мы сами выбрали учиться. Так ли это?
Вам необходимо потребовать от института предоставления стандарта обучения и программы обучения по Вашему направлению и форме обучения. Именно в этих документах должны быть ответы на Ваши вопросы.