Возможно ли получить материальное возмещение за залитую квартиру спустя 4 года - юридический аспект
Общий срок исковой давности составляет три года. Можете обратиться в суд, однако если ответчик заявят о пропуске срока, вам откажут в иске. Статья 196 ГК рф.
Доброго времени суток. Увы, но к сожалению сейчас вы не сможете ничего взыскать, так как прошел срок исковой давности три года статья 196 Гражданского кодекса РФ. Всего доброго.
А что это значит "...ответчик заявят о пропуске срока..."
Добрый день!
Вы пропустили срок исковой давности для того чтобы писать в суд.
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Цитата:
В соответствии со ст 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Попробуйте договориться с ним еще раз. Может он Вам даст новую расписку. И уже от этой даты подавать в суд.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Это значит, что если при высказывании своей позиции по делу ответчки укажет на пропуск срока исковой давности, то Вам откажут в иске
Спасибо за обращение на сайт.
Срок исковой давности три года применяется судом по заявлению стороны в деле. То есть если подать иск в суд и ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении исковых требований будет судом отказано. Всего доброго.