Нужно ли платить налог с продажи легкового прицепа и сколько?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если ВЫ продаете легковой прицеп за цену менее 250000 рублей, или прицеп был в собственности более трех лет - платить ничего не надо
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Если такое имущество находилось в вашей собственности три года или более доходы от его продажи (за исключением доходов от продажи ценных бумаг) НДФЛ не облагаются.
Здравствуйте! Налог нужно платить с любого полученного дохода, но в зависимости от срока нахождения его в Вашей собственности в соответствии со ст.220 НК РФ можно применить налоговый вычет.