Проблемы с регистрацией б/у машины - Как решить ситуацию после наложения запрета на регистрационные действия и приобретения автомобиля в кредит?

• г. Абакан

Я купила машину в автосалоне б/у в кредит, на учёт сразу не поставила, а когда приехала её оформлять на машине запрет на регистрационные действия. Запрет наложили за неделю до того как я приехала в ГАИ на старого хозяина. Машина у меня 2 месяца. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Запрет наложили правомерно, если на эту дату собственник не поменялся и снять запрет в суде вы не сможете, это может сделать только собственник автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением и просить снять запрет. Если не снимут, то необходимо обратится в суд.

Уважаемая Татьяна!

В Вашей ситуации нужна очная консультация адвоката.

Необходимо изучить договор купли-продажи автомобиля, его существенные условия. Однозначно, что имеются признаки мошенничества. Ваша ситуация решаема.

Удачи Вам!