Липецк, 19.09.2017, 18:01

Мать несовершеннолетнего ребенка сталкивается с арестом счетов из-за долга ребенка перед бабушкой - правомерны ли действия?

Вопрос №13187299 из г. Липецк
опубликован 19.09.2017, 18:01
У ребенка умер отец, ребенок несовершеннолетний. Я мама ребенка представляю его интересы в суде с (отцом ребенка в разводе). У ребенка есть задолженность денежная перед бабушкой. Приставы накладывают арест на мои счета, но я не наследник. Я только представляю его интересы. Правомерны ли действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если Вы не являетесь должником по исполнительному производству, то действия пристава-исполнителя незаконны. Вы вправе обжаловать такие действия либо руководителю подразделения, прокурору или в суд.

19.09.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Что значит у ребенка есть задолженность перед бабушкой? Ребенок получил денежные средства по договору займа?

19.09.2017, 18:03

Доброго времени суток! Если вы не являетесь должником по исполнительному производству, то действия судебного пристава незаконны, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру, насчет ребенка не понятно, откуда задолженность у несовершеннолетнего?

19.09.2017, 18:41

Нет это не займ, это машина от продажи должен денег, но деньги потратили на его нужды, зарплата низкая и выплачивать нет денег.

19.09.2017, 18:28

Доброго времени суток! Несовершеннолетний ребенок не мог совершить сделку по продаже автомобиля, если все же автомобиль был продан вашим сыном, то ответственность за его долги будете нести вы, вы что то умалчиваете, а юристам приходится гадать!

19.09.2017, 18:45