Нарушение законов - Банк создал просрочку по кредиту моей дочери без предупреждения
Здравствуйте Вы что серьезно считаете что просрочку образовал банк? Я думаю что ваша дочь прекрасно осознавала о том чтобы просрочила долг но как говорится дело сделано сейчас лучше вообще ничего не платить ждать обращения Банка в суд на вашу дочь На суде вашей дочери нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также нужно выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вашей дочери будут взыскивать 50% от дохода ежемесячно.
Здравствуйте. В данной ситуации, нарушений закона со стороны банка не имеется. Однако, есть путь, который поможет вам сократить суммы штрафов и неустоек.
А что мешало дочке сообщить о просрочке по кредиту? Понятно, что банк выдерживает максимальный срок, чтобы набежали проценты. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.