ДТП на территории России возле границы - кто виноват и как забрать автомобиль обратно?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, можете забрать, после того как сотрудник ДПС составит схему ДТП
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.
А мне говорят за доследствия. Дознания. Машина на трассе.
Здравствуйте. Вам придется получать разрешение от дознавателя. Машина не может оставаться на трассе. Её должны эвакуировать на стоянку, или передать под сохранную расписку Вам. В этом случае Вы не вправе будете её вывозить за границу России.
На действия сотрудников полиции, ДПС Вы вправе направить жалобу в прокуратуру.
Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.