Ситуация с лишением родительских прав и статусом ребенка, оставшегося без попечения родителей
Эльвира, сейчас вы не являетесь таким лицом.
Согласно ФЗ от 21.12.1996 N 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;
Возраст ребенка считается только до достижения 18 лет, а после Вы уже совершеннолетний гражданин. Если Вам нужна такая справка, что Вы были до 18 лет лицом, оставшимся без попечения, то наверное стоит обратиться в органы соц. защиты и спросить, дают ли они такие справки. Всего наилучшего!
Здравствуйте Нет не можете ваш отец не лишен родительских прав Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.