Как продать автомобиль в рассрочку? Или все же юридически лучше?
Добрый вечер.
Если вы хотите продать автомобиль в рассрочку, то необходимо данные условия указать в договоре купли-продажи, указать срок рассрочки и размер ежемесячных платежей. А в остальном это обыкновенный договор купли-продажи.
Юридический лучше сразу продать, чтобы потом не выбивать оставшуюся сумму, если покупатель оказывается неблагонадежным.
Можно продать автомобиль в рассрочку. Для этого следует заключить договор купли-продажи предусмотреть нём все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.
Доброго времени суток! Также и продаете, только оформляете договор купли - продажи автомобиля в рассрочку, прописываете в договоре даты и размеры платежей, или составляете график платежей, образцы таких договоров вы можете найти в интернете, либо можете обратиться к юристам сайта, подготовка документов услуга платная. Всего хорошего!
А вдруг покупатель перестанет платить, на звонки не будет отвечать?
Доброго времени суток! Вы сами же отвечаете на свой вопрос, продажа автомобиля в рассрочку влечет за собой определенные риски, если вы не уверены в покупателе, то рисковать не стоит, всего хорошего!