Инструктор по физкультуре запрашивает изменение формулировки своей должности, возможно, с потерей первой квалификационной категории

Вопрос №13187842 из г. Сыктывкар
опубликован 19.09.2017, 19:46
Я работаю в детском саду. С согласия руководства, уже 27 лет, имея должность воспитателя, веду физкультурные занятия, т.е. работаю на должности инструктора физической культуры. В устной форме, предложило официально изменить формулировку "воспитатель ДОУ" на "инструктор по физкультуре", без сохранения первой квалификационной категории, которую я подтвердила в 2016 г как воспитатель. Сохраняется ли моя категория?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы же работаете не воспитателем, а инструктором физической культуры. Поэтому Ваша категория не сохранится. Удачи и добра!

19.09.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Категорию я защитила по инструкторской работе, а не по воспитательской работе?

19.09.2017, 20:43

Здравствуйте! Значит, Вы не имели категории, как воспитатель, а у Вас было инструкторская категория. Тогда она сохранится. Всего хорошего!

19.09.2017, 21:02

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских