Уведомление от Калугаэнерго - условия и порядок замены старого счетчика электроэнергии
Получили уведомление от "Калугаэнерго" о необходимости замены старого счетчика электроэнергии.
В связи с этим вопросы:
1. Является ли основанием Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. для того, чтобы требовать в 30-дневный срок заменить электросчетчик.
2. Каков порядок замены электросчетчика и в какие сроки.
3. За чей счет оплачивается приобретение счетчика и работы по его замене.
Добрый день! Да, в любом случае если срок действия счетчика старого вышел, нужно его заменить, Вам нужно приобрести счетчик новый, за свой счет, и вызвать сотрудников энергосбыта для установки нового счетчика, и установления пломбы.