Курск, 19.09.2017, 20:26

Я владею 20% жилой площади единственного жилья. Как не оставить родственникам остальные долги по кредитам после смерти?

Вопрос №13188057 из г. Курск
опубликован 19.09.2017, 20:26
Я владею 20% жилой площади единственного жилья. Как не оставить родственникам остальные долги по кредитам после смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете при жизни подарить свою долю, или оформляйте страховку, в случае смерти страховая компания погасить ваш долг.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
это вилами на воде писано...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

На этой части запрет на регистрационные действия.

19.09.2017, 20:33

Здравствуйте! Если судебный пристав уже вынес постановление о запрете регистрационных действий с долей, то не сможете подарить. Если наследники примут наследство, то примут и долги.

19.09.2017, 20:36

Если наследники буду принимать наследство, то им придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 ГК.

19.09.2017, 20:37

Здравствуйте, оформляйте у нотариуса договор дарения, после смерти могут снять с регистрации и зарегистрировать право собственности в росреестре.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 20:38